После 2-го теста ошибки были исключены. Параллельно приступили к интеграции сервиса с системами клиента: телефонией Asterisk и CRM 1С.
Голосовой бот Robovoice является открытой системой. Она предоставляет возможность для интеграции практически с любыми внешними программами и оборудованием на основе общепризнанных открытых стандартов и протоколов передачи данных. На интеграцию ушло около недели.
После интеграции робота с CRM клиента программа может брать данные для обзвона из системы клиента и автоматически заносить изменения самостоятельно. Например, если звонит человек, уже пользовавшийся услугами автосалона, робот обратится к нему по имени, выслушает его вопрос или проблему, найдет по ключевым словам ответ в базе или решение и проговорит его. В итоге абонент может и не заметить, что разговаривает с программой, а не с живым оператором.